Show newer

@mirsusarch если копнуть чуть глубже лозунгов, то выяснится, что борьбу с парниковыми газами про спонсировал концерн "дюпонт", для захвата рынка аэрозольных красителей. С пакетами из полиэтилена начали непримиримую войну шведские бумажные фабрики. Сказку про то, что выбросы СО2 надо сокращать придумал бывший премьер США по фамилии Гор, создав пирамиду "торговли квотами на выброс".

С природой всё хорошо. А у людей борьба за бабло.

@OfShad0ws

@Konstantin это да.
Говорят, что на планете есть места, где люди до сих пор не успели произойти из обезьян.

@mirsusarch полиэтилен в свое время стали использовать для сохранения деревьев.

В разлагаемости ничего полезного для природы нет. Оно выпускает в атмосферу метан и СО2, которые могли бы быть законсервированы в почве.

@OfShad0ws

@Konstantin прошло 270 лет со времени изобретения громоотвода.
Но не в этом районе.

@inquanok в маленьком объеме горшка клубни не выростают большими.

@mirsusarch после шести лет.
Переставлял в разные усилки. Единственное требование, питание надо делать с отдельной обмотки, или отдельным трансом. Или развязывать оптопарой, но это некошерно.

Работает, гармоники добавляет.

Попадались варианты, где только сетка запитана, а сигнал через лампу не шел. Но это на прилагающейся схеме можно посмотреть.

@mirsusarch бтц, вплоть до фирменной фишки, разрезанного пробела. Только дополнительного блока стрелок слева нет

@k-mx посадил картошку в горшках, как цветы. Осенью будем копать с внуками.

@shuro в Питере не осталось бы людей. Судя по питерским знакомым, ни одного.

@continue был хороший пример. Экранизация "обыкновенное чудо", 1964 года, и фильм Рязанова. Одни и те же сцены, одни и те же слова.
Просто сравни. В Ютубе много нарезок "кто лучше сыграл короля? Медведя?"

@copypasta ты тоже читал свежий высер украинской пропаганды "Петр первый немец, Салтыков-Щедрин и Достоевский украинцы", судя по этой фразе? :)

@continue ниинада. Книга всегда лучше. Исключения бывают очень и очень редко. И это только те фильмы, где от книги ничего не осталось, как в "Джонни мнемоник"

@s1dul "денег нет, но вы держитесь".
Банкротства фирм месяц за месяцем бьют рекорды. Без местных налогов нет денег в местном бюджете.

@netneladno 200 тысяч солдатам платить, конечно выросли :)

Если серьезно, то за два года заметно планка зарплат поднялась. С учётом маленьких налогов и цен, очень даже европейский уровень

@Chia Роберта Аспирина серию "миф" не пробовал? Она попроще, но тоже неплохо.

@kolobos какая жалость. Сатанистки такие милые!

@Worst он же по мальчикам. Она вне опасности.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.