человек придумывает себе радужную страну в голове, где всё плохое по его мнению называет "русским". Это называется интересным словом "шизофрения".
и вы так же не замечаете "гениального хода", где "сталинизм" и "шансон"- это именно "русская культура", никак не советская. В ГУЛАГЕ сидели только русские, и сторожили только русские? Гугль показывает, что среди имён можно с лёгкостью найти и украинцев, и вообще всех. Но вы с сотоварищем решили, что это "русская культура".
по этой сказки и грузин сталин стал представителем "руссской культуры и даже России" - при том, что в стране под названием СССР "России" не было, а была очень даже РСФСР.
и заявляете, что это я неправильно всё читаю.
Ну так поделите для себя, кого и что именно вы обвиняете.
Расстрелы в Хатыни - это "белорусы виноваты", потому что деревня на территории нынешней Белоруссии? Или украинцы, которых было большинство в той расстрельной команде? Или грузин Сталин, давший старт Красному Террору? Или "злая Москва", где тот Сталин себе дворец отжал?
Удобная позиция, "это всё русские, с их русской культурой". Чекисты-расстрельщики только из Киева, а так да, "русские".
По этой логике мне уже можно и нужно называть всех украинцев педофилами, убийцами, и насильниками? Ну был же Чикатило. После нескольких движений рук он вполне может стать "носителем и апологетом украинской культуры".
Фрика Прилепина вспомнили? А чего, Дацюк уже не котируется? Или киевлянин Корчинский? Такие же фрики. Поездка "воевать за Ирак и Приднестровье" теперь стала частью украинской культуры, как и мародерство, за которое того Корчинского с однополчанами и расформировали?
В эту шизофрению можно играть за любую сторону. Выиграть вот нельзя. А играть можно сколько влезет.
Отсиживаясь по подвалам, замечу.
@zloygik@mastodon.top
@zloygik@mastodon.top обычная подмена понятий. В данном случае все события в СССР приписываются россии.
Кто там создавал ВЧК-НКВД? Два польских дворянина и три украинца, или три польских дворянина, и два украинца? Забыл уже за давностью лет, в своё время очень удивился этому факту. Дзержинский, Петерс, Беленький, Менжинский, Уншлихт.
Кто страной рулил много лет, начав несколько войн, в том числе ВВ2? Два грузина, Джугашвили и Берия.
Кто отсиживается по подвалам и бежит из страны, не желая её защищать от кремлёвской армии? Русские?
Кто разворовывает пришедшую "иностранную помощь", тут же приторговывая ей через фейсбук и вконтакт? Окопавшиеся во Львове "агенты москвы"?
Уверен, что некоторые и сейчас их назовут "русскими". От полноты чувств.
@vtag@mastodon.social все ссылки на эту новость существуют буквально на пяти украинских сайтах. Попытка найти хоть какую-то информацию в российском сегменте не увенчалась успехом.
Да и долларовые цены на авиабилеты регулярных рейсов в ту же Турцию или ОАЭ изменились мало, вопреки ожиданиям. Можно посмотреть на "скайсканере", например.
Уехать "за границу через третьи страны на автомобиле" заметно сложнее, и явно не дешевле, чем улететь.
Invader ZIM (Захватчик ЗИМ), 2001
Мультсериал. Про инопланетянина-неудачника, который захватывает Землю из класса начальной школы.
Напоминает "Червяка Джима", и "Битлджуса" со старой "Семейкой Аддамсов". По стилю сначала подумал, что это поделие середины 80х, но нет.
Для детей 7-14 лет. Мелкие прилипают к экрану, где постоянно что-то мелькает, и откуда кричат тоненькими голосами. Юмор детсадовский, сойдёт.
IMDb: 8.4 - если вам те самые "7-14".
Для детей рекомендую.
Взрослым рекомендую скачать OST, музыку заставки. Бодренькая такая.
#rf #rus #ru #lang_ru #cartoon #ЗахватчикЗИМ #InvaderZIM #обзор #2001
Surfshark, Atlas VPN, VyprVPN, VPN Proxy Master, Sumrando VPN и Turbo VPN
Это VPN-сервисы, которые заливают пользователю при установке свой корневой сертификат. После этого и траффик пользователя для них полностью открыт, и при желании на устройстве могут пошалить без ведома хозяина.
Новость от Deceptors, но у них я её чего-то не нарыл. https://customer.appesteem.com/deceptors
@kravietz fake news from kremlin TV? :)
Sausage Party (Полный расколбас), 2016
"И самый лучший из миров!"
Хорошая история про агитацию, секты, и прочих верующих.
Карим Абдул Лаваш, который ждёт 77 бутылок девственного оливкового масла (virgin), чтобы все их впитать - это "пять".
Рекомендую. Много взрослого юмора. Детям до 14-15 я бы не показывал. Сами посмотрят.
IMDb: 6.1. Оценку я бы поставил побольше, явно от 7.2. Сказывается то, что мульт для взрослых, который начинали смотреть дети, но совсем не въехали.
"18+" - матерятся постоянно. Ну и как-то оно не для детей, когда один из главных героев - клизма-вампир. И весь юмор где-то ниже пояса.
#rf #rus #ru #lang_ru #cartoon #Полныйрасколбас #SausageParty #обзор #2019
@meduza "новичок" уже не в моде, вернулись к классике?
@Revertron дык Володин же сказал, а не Набибулина.
Это известный фрик, мини-жирик.
Deadman Wonderland (Страна чудес смертников), 2011
"Дятел убъёт их всех".
Гуро, кровища, убийства, расчленёночка. И это на фоне слёз, соплей, и рыданий.
Замысел какой-то есть, но какой-то очень плоский. Очередной пересказ, из ряда "Побег из Нью-Йорка", "Смертельная гонка", и прочих игр на выживание среди заключённых. Да хоть тот же "Спартак", который сериал. Но тут ещё и магия.
IMDb: 7.10. Нууу... сложно. Всё сложно. С одной стороны у нас полная скукота. Если вас не развлекает гуро, а нытьё раздражает, то не наскрести и 4.5. Если же вам не нужны повороты сюжета, а только "быщь-быщь" и убийства, то вполне может быть и "семь".
"18+" заслуженно. Расчленёнка вполне колоритно отрисована. Кишочки выглядят натурально. Ну и мелким показывать мульт, где для обретения супер-убийственной магии надо себя сильно порезать... не самый лучший ход. Они ведь порежут. Из самых лучших побуждений.
Есть только первый сезон. Похоже, на второй заход не хватило рейтинга.
#rf #rus #ru #lang_ru #anime #manga #japan #Страначудессмертников #DeadmanWonderland #обзор #2019
@Rezard БДСМщиков и интересующихся всего 6-10%, в зависимости от страны и культуры. И мимокрокодиловых интересующихся в этих процентах в разы больше.
На фестивалях порнофильмов у стендов студий-изготовителей контента для извращенцев обычно пусто и тихо, по сравнению с классическими контент-мейкерами.
но кодеров еще меньше :)
Kono Suba (Этот прекрасный мир), 2019
(Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!)
После "перерождения в слизь" потребовали чего-то похожего. Всё же последний сезон слизи нудный, детям скучно.
Пришлось доставать из пыльных глубин интернета аналогичную анимаху.
Прорисовка почти без объёма, с минимумом полутеней - как раз для 10-11 летних сопляков.
Хикки, сисяндры, лоля, миниюбка-максипояс. Краткое описание персонажей.
Плюсы - есть юмор для взрослых. И этот юмор от детей ускользает. Зато "бугага, труселя украл, старый извращенец" им вполне по уровню. И не важно, что тому "старому" по сюжету аж 16. Для них он старый, и точка.
Мульт давно разобрали на мемы, и посмотреть его в любом случае надо. Хотя бы для того, чтобы понимать эти мемы.
Система навыков и скилов не является главной, она только изредка упоминается. Акцент на внутрикомандных отношениях.
IMDb: 7.9. Вполне заслуженно. "18+" - нет там ничего, что может удивить десятилетних. Ни кровищи, и обнимашек. Труселя показывают отдельно от владелиц, сиськи только под платьями.
#rf #rus #ru #lang_ru #anime #manga #japan #ЭтотПрекрасныйМир #KonoSuba #обзор #2019
@meduza я уже даже не знаю, как это назвать.
Сначала говорить про лживую агитацию кремля, а потом ссылаться на опросы этих же агитаторов от кремля, как на истину.
@habrahabr не новость. Рабочие с лопатами тоже не по 8 часов теми лопатами машут.
Зарплату платят не за решенную задачу. Платят за то, что в течении рабочего времени наниматель может дать рабочее поручение. Найти работнику работу. А может и не найти.
Но работник во время простоя всё равно на работе, и не может быть как Фигаро, заполняя время простоя работой (и зарабатыванием) на другого работодателя.
Dorohedoro (Дорохэдоро), 2020
Редкое событие. Мульт, который я посмотрел не потому, что надо было вместе с мальками смотреть. Совсем даже наоборот, совершенно без них.
Вся красота в одном месте. Колдунство, дьяволы, тараканы, зомбаки. Кровища, гуро, раздавленные глазные яблоки, пойманные кепкой мозги.
Колдуны умеют колдунствовать потому, что пускают дым. И грибы. И вся анимаха является подтверждением того, что её рисовали то под волшебным дымом, то под магическими грибами.
А ещё там есть человек-крокодил. Ну почти. Не похож, но явно лизард. И это один из редких персонажей, которых я могу косплеить на следующем комикконе. Потому что комплекция "кабан огромный, но без бороды" и в европейских творениях редко попадается, а уж для японского творчества это редкая редкость. А тут только достать косуху с кожаными штанами из шкафа, и маску зелёного и зубастого натянуть. Или вообще противогаз.
Я бы поставил крепкую 8.2-8.5. Люто рекомендую.
#rf #rus #ru #lang_ru #anime #manga #japan #Дорохэдоро #Dorohedoro #обзор #2020
@zloygik ну ты-то не такой, ты же сопротивляешься, "как настоящий украинец"? В армии, или хотя бы в ополчении? Или ты житель не той страны?
Собственно, классический пример. Неонацизм - сведение поступков и действий всех отдельных людей в "единый организм нации".
Let's solder pins!
У моторолы уебанский Т9, понять и простить. Я предупредил.