Show newer

@jaena всё нормально, ты же утром писал "все 78 российских ракет и дронов сбиты" :)

@jaena всё нормально, ты же утром писал "все 78 российских ракет и дронов сбиты" :)

@shuro у нас один кусочек тортика, 1/8, €5.60-7.00 (было €2.00). Зарплаты "в фанатиках" после налогов раза в полтора выше российских, а в пересчёте на товары или услуги в 4.6-20 раз ниже российских.

Блокировки в интернете появились раньше, чем в россии. От сайтов торрентов, и до "неправильных" оппозиционных СМИ, иностранных и местных.

ВНП нужен как бы не чаще. Система полного контроля за всем трафиком самая старая в Европе, благо сидят прям на транс-атлантическом кабеле.

Полиции не нужно никаких ордеров на прослушивание чего угодно. Удобно, нет и понятия "превышение полномочий", если полномочия есть на всё.

Ну а пальмовое масло, это вы просто вошли в число "цивилизованных" стран :) местные жарят на маргарине и рапсовом. Сливочное в готовке не используется совсем, "дораха".

Такие дела. Если начинать сравнивать с реальностью, а не сказками про "приезжаешь, сразу дают квартиру, машину, большое пособие"

А, с Норвегией пару раз воевали. В 20 веке. Но захватить не получилось. Людей нет, популяция маленькая. Зато как сейчас эти же самые люди про "агрессию" говорят, слеза наворачивается.

@jaena опять Крым взяли? Опять перемога? :)

@jaena так ведь есть за что :)

@jaena а окажутся эти деньги в карманах украинских воров, как в прошлый раз :)

@nitroglicerin нацисты германии, равно как и фашисты Италии, были представителями социалистических рабочих партий.

Куда уж демократичнее

@jaena "а на за шо" всегда имеет причину, да? :)

@jaena Крым уже взяли? Герои цифр :)

@jaena десять минут назад ты репостил статью про то, как украинская армия сбила все ррссийский ракеты

Так что это американцы завод сожгли. Больше некому :)

@jaena украинский генштаб объявил про потери России :)

У тебя что ни заголовок, то полная дурка :)

@jaena сегодня весь фейсбук в роликах "а это горят корпуса, взорванные российскими ракетами" :)

Прям "украинские новости", в которых типа забыли указать число пропущенных :)

@lurker где график украинских обстрелов? Снова знаменитое "а нас за шо" :)

@jaena украинская правда", уже одно название звучит как анекдот :)

@jaena украинский генштаб рассказал? Ну, он с 2015 года рассказывает, как завтра Крым возьмёт.

@modenov за 300 евро можно было взять легендарный техникс 1200. В этих деньгах выбор большой

@vas3k я тоже подбирал колонки под цвет стен :)

@silver в айфонах это не отключаемая функция операционки. Плюс перекидывание всех документов и фотографий эйплу без спроса.

@modenov если уже купил, то поздно что-то говорить :)

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.