Очередной раз в камере велосипеда возникла дырка сама по себе и колесо спустило прямо дома. Причём со стороны обода дырка. Заклеил, накачал, заодно ободную ленту заменил.
Колесо через час спустило снова. На этот раз дырка в другом месте. Заклеил. Изучил камеру, заклеил ещё в двух местах, где пока не спускает, но есть потенциальные дефекты.
На утро колесо спустило снова.
Ладно, я понял.
#велосипед
@iron_bug насчёт камер точно есть такое подозрение.
Там ещё часто рельеф снаружи стал встречаться, всякие выступающие полосы - а на таких местах заплатки плохо держатся или вообще никак.
@redvid4 дело не только в весе, ещё там меньше сопротивление качению (что актуально для неэлектричек) и габариты, проще взять с собой запаску. Всё собираюсь взять для этих целей.
Но воздух держат хуже и клеить в полевых условиях сложно (только самоклейки, которые потом переделывать). Ещё говорят, что колются легче, но в это мне слабо верится. Может, имеют в виду не проколы извне, а мелкие проблемы типа коцок обода внутри и попавших песчинок.
Бескамерка вот тема, но это уже и колеса нужны под неё (обода и покрышки), и замена ближе к условиям мастерской. Пока не готов.