Show newer

@rf Твоя идея идёт нахуй из-за неразрешимости проблемы sybil attack в чисто информационном сеттинге.
@mva

@ru@lor.sh The problem with screen names or handles deserves some amplification. Concealing your identity behind a handle is a juvenile and silly behavior characteristic of crackers, warez d00dz, and other lower life forms. Hackers don't do this; they're proud of what they do and want it associated with their real names. So if you have a handle, drop it. In the hacker culture it will only mark you as a loser.
@rf @whoami

@ninesigns Fwd from bnw.im:
делаешь централизованную парашу
@
залезаешь в анальное рабство к гуглу и эпплу
@
банишь тех кого прикажут
@
ну бля пацаны так вышло(((( свободу душат(((( пользуйтесь нашим независимым и безопасным неубиваемым мессенджером))))
@
банишь пиратов
@
банишь недовольных чем угодно где угодно
@
банишь всех кто скажет матерное слово
@
спасибо пацаны, развили мессенджер, теперь мы место для бесед бабушек, идите нахуй со своей швабодкой

L29Ah boosted

Bespoke Synth is an brand-new open-source nonlinear audio processing environment for Linux/Mac/WIndows. It's also free (as in free beer) but will gladly accept donations (check the feature matrix).

youtu.be/NnrStjS4NhU

Listen to theofficial trailer and get hyped!

github.com/awwbees/BespokeSynt

#BespokeSynth #Audio #FOSS #OpenSource #Linux #LinuxAudio #FreeSoftware #Libre #MusicProduction

@rf Мне казалось в андроиде по uid'у на софтину, метчишь этот uid и всё.
@mva

@skobkin Мой тож не в ботнете, поскольку там openwrt стоит.

@L29Ah Я не представляю, как "работает" хрень по твоему линку, и там об этом также нет ни слова. Не понимаю, зачем ты мне это суёшь.
@toby3d

#? @rf
чятик, чёт захотелось написать программу, суть такова: сравниваем энергопотребление вычислителя в idle и при запуске определённого бинаря n раз в секунду, из этого вычисляем стоимость запуска программы в джоулях
есть чо, или всё самому писать?

@L29Ah Не нашёл более достойного браузера с vi-подобным управлением.
@aurel1on_sol

@aurel1on_sol @rf Misskey выводит какую-то шнягу на японском вместо интерфейса в palemoon, не рекомендую такой федивёрс.

@graukatze @rf Да, бесплатным фельдшером скорой помощи не оч удобно работать.

L29Ah boosted

Небольшой FAQ по копирайту:

1. Изучать и модифицировать любую программу на собственном компьютере для любых целей, включая устранение нежелательной функциональности - это нормально и морально оправдано.

2. Делиться как полученными в результате исследований в п.1 знаниями о работе программ, так и готовыми результатами таких исследований в интернете, приватно или публично - это нормально и морально оправдано.

3. Вести свободный, неограниченный обмен информацией в эпоху персональных компьютеров, объединенных в глобальную сеть, включая информацию в п.2 - это естественно так же, как дышать.

4. Если чья-то бизнес-модель страдает от того, что в результате прогресса информационных технологий стало невиданно доступным как производство, так и распространение информации, а ради её спасения предлагаются меры, деградирующие доступность и творчества, и обмена - это моральные проблемы такой бизнес-модели.

5. Убеждение, что объективно полезная программа (или даже непрограммные цифровые данные) становится "неправильной", "поддельной", "осквернённой" и так далее, если в неё внесли "неправильные" модификации, "неправильным" образом передали на другую машину, опубликовали "неправильным" образом в интернете, "осквернили" использованием библиотеки от другой "еретичной" программы и прочая вера в заклинания т.н. "лицензий" - это религиозная чушь.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.