Show more
L29Ah boosted

@ru @rf

С 1 марта российские видеосервисы убрали фильмы и сериалы Disney, Marvel, Pixar, Lucasfilm и FOX

habr.com/ru/news/t/719850/

Это, конечно, не , так, пиздечик, но тем не менее, ПОСЛЕДСТВИЯ будут.

А вы лично:

@rf
en.wikipedia.org/wiki/File:L-A конкурс: найди на картинке аскорбат
// купил килограмм аскорбиновой кислоты, к празднованию дня Линуса Полинга готов

L29Ah boosted

@rf
lifespan.io/news/lithium-is-li
У нас было 2 фурика GHRP-6, 75 таблеток метформина, 5 упаковок бактериостатической воды, пол-солонки креатина и целое множество шприцов всех сортов и расцветок, а также DHEA, псилоцибин, ящик соевого текстурата, пинта чистого рыбьего жира и литий. Не то что бы это был необходимый запас для выживания. Но если начал работать над биологическим бессмертием, становится трудно остановиться. Единственное что вызывало у меня опасение - это литий. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем литиевые зомби. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

#? @rf
Почему/зачем ты читаешь этот бложик?

@rf
lesswrong.com выдаёт 403 при заходе с UA wget, но отдаёт нормально страницы с любого другого.

L29Ah boosted
L29Ah boosted

LinuxCon, year 2040
Linux has been successfully rewritten in rust at least twice.

@rf
en.wikipedia.org/wiki/Monellin
pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/338093
Охуенно: белок, который в тыщи раз слаще сахара. В отличие от более сахарозаменителей метаболизируется как любой нормальный белок, тем самым исключая проблемы спиртов (жидкий стул) и прочих аспартамов с сукралозами (модификация микробиоты кишечника).
Если генной инженерией подрядить дрожжи их готовить, то это будет вообще вин-продукт: может расти дома в банке; даже если всего 1% сухой массы дрожжей приходится на произведённый белок, уже выходит классный подсластитель безо всякой очистки, плюс к тому бонус к белковой ценности послащённой еды за счёт поедания оных дрожжей.

L29Ah boosted

In roughly the past half-decade, Microsoft went from nowhere to overwhelming dominance of text editors with VSCode, ownership of majority of code hosting (and open source dev) with GitHub, ownership of the dependency stack used by most devs with npm, control over the most popular single language with TypeScript, and is trying to position copilot and ChatGPT as inevitable parts of the future dev process. Nothing negative for the ecosystem will come of this, as the last half century teaches us.

@rf
gentoo.org/get-started/philoso наша философия: автоматические скрипты компиляции спасают меня от мастурбации

#? @rf
Сколько молекул капсаицина нужно чтобы припекло головку члена?

L29Ah boosted
L29Ah boosted

#freeLegkodymov

Вчера силовики США, Франции, Испании, Португалии и Кипра совершили громкий теракт, уничтожив успешно действующий с 2016 года сервис по обмену биткоина на рубли (оборот другой крипты и фиата составлял весьма скромную часть оборота), компанию Bitzlato, а также арестовав её основателя, Анатолия Легкодымова. Об этом террористы выпустили хвастливый пресс-релиз, пообещав и дальше преследовать криптовалютный бизнес по всему миру, невзирая на формальные рамки юрисдикций.

Анатолия обвиняют в том, что он пренебрегал навязываемой государством верификацией личностей пользователей, сотрудничал с рынками даркнета и совершал иные совершенно легитимные для любого либертарианца действия, исправно удовлетворяя своих клиентов. Иначе говоря, его арестовали за то, что он делал нашу жизнь лучше. Сейчас ему грозит пять лет тюремного заключения, ну и, разумеется, его бизнес будет уничтожен, а наши с вами деньги, лежавшие для оперативных нужд на кошельках компании, будут отобраны государством.

Мне пришлось попрощаться с некоторой суммой биткоинов, а также убрать все рекомендации по использованию уничтоженного сервиса со своего сайта. Надеюсь, следующее поколение криптообменников уже будет использовать лайтнинг, и ни о каком хранении средств на сторонних счетах речи идти не будет. Ну а пока самым надёжным способом обмена криптовалют на фиат был и остаётся обмен через доверенных знакомых.

Известный этатист Леонид Волков в своём канале одобряет действия американских властей, после чего окончательно заканчивается как личность и начинается как пидорас. Его возлюбленный Навальный, которого он так трогательно требует освободить, сам лично полез сдаваться российским властям, игнорируя окрики “не влезай – убьёт”. Тут же человек старательно отмежёвывался от США, по мере возможностей потакая хотелкам тамошнего законодательства – но имел неосторожность физически объявиться на территории этого террористического государства, за что и поплатился.

Что я предлагаю?

Во-первых, разумеется, никаких донатов ФБК – они наши враги, пусть даже и выступают против Путина. Отписка и игнор.

Во-вторых, по возможности, избегайте США (понимаю, что это звучит примерно как “не злоупотребляйте чёрной икрой”).

В-третьих, мы видим, что хранение денег в централизованных сервисах чревато не только скамом со стороны этих самых сервисов, но и, напротив, конфискацией ваших денег государством, если эти сервисы будут делать свою работу по-настоящему хорошо. Так что, как бы ни были привлекательны онлайн-кошельки на всяких там биржах, давайте соблюдать гигиену и держать деньги только под собственным прямым контролем.

В тонкостях юридической возни я разбираюсь плохо, поэтому не берусь призывать к каким-либо действиям на этом поле в попытках вернуть свою копеечку. Но надеюсь, что все, кто одобряет этот теракт, испортят тем самым свою репутацию в глазах максимально широкого круга лиц, и желательно именно тех, от кого они зависят.

#bitzlato #bitkoin #gosudarstvo #terrorizm

https://ancapchan.info/2023/01/19/11260/

@rf
> За несколько месяцев до начало СВО я потерял работу — мелкие фирмы вроде моей начали загибаться по причине кризиса в отрасли, кратного удорожания запчастей, и главное — введения QR-кодов на лесную продукцию. Это был такой удар по зубам лесникам, что не многие от него оправились. Так и моя фирма вынуждена была закрыться <...>.

Show more
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.