Show newer

@dimitar_salin это же шутка! 😀 Пародия на мизантропа.

"Я вообще замечаю: если человеку по утрам бывает скверно, а вечером он полон замыслов, и грез, и усилий – он очень дурной, этот человек. Утром плохо, а вечером хорошо – верный признак дурного человека. Вот уж если наоборот – если по утрам человек бодрится и весь в надеждах, а к вечеру его одолевает изнеможение – это уж точно человек дрянь, деляга и посредственность. Гадок мне этот человек. Не знаю как вам, а мне гадок. Конечно, бывают и такие, кому одинаково любо и утром, и вечером, и восходу они рады, и закату тоже рады, – так это уж просто мерзавцы, о них и говорить-то противно. Ну уж, а если кому одинаково скверно – и утром, и вечером – тут уж я не знаю, что и сказать, это уж конченый подонок".
Из ЖЖ, автор неизвестен (мне :))

@san @rf нет там такого, только школота в-основном ☹️

О культуре

"Окружающая нас информационная среда токсична. И львиная доля токсичности её происходит из за сенсорной перегрузки и паралича анализа сложной, неупорядоченной, направленной, принципиально непроверяемой, оценочной, эмоционально заряженной, инфой имеющей характеристики белого шума. Бассейн с серной кислотой не годится не только для того, чтобы ставить новые мировые рекорды по плаванию, но и для того, чтобы повторить достижения 1912-го года.

Выживание в этой среде отдельных людей и целых социумов есть процесс эволюционный, который сегодня сводится к установке жестких идеологических фильтров вида "тут верю, тут не верю" и эмоциональных вида "этим сочувствую, на этих мне насрать". Человек с такими фильтрами будет глух к любой попытке интегрировать ему общечеловеческую культуру. Никакого решения я здесь не вижу. Культура с текущим состоянием цивилизации не совместима, для этого нужна какая-то очень другая цивилизация. Например тысячелетняя диктатура божественного императора с запретом на новые технологические решения меняющие устоявшийся быт и образ мыслей."

ИСТОЧНИК: ivanov-petrov.livejournal.com/


@utopia

Археолог из будущего:
"Сложная, элегантная многокрасочная керамика с клеймами производителей середины XX века в начале XXI века сменилась простой одноцветной утварью с грубо выдавленной надписью IKEA, по-видимому отражавшей распространение культа неизвестного ныне бога. Широта и повсеместность упадка указывает на вторжение варварских племён."

@miraikumiko
Исход из такой трактовки, на планете Земля практически нет воды! )) Потому что в океанах, реках, озёрах -- везде только водные растворы. ))
А насчет всяких там обязательных объёмов для питья -- дурь это, конечно, как и большинство универсальных рекомендаций.

Два друга-самурая: Катакура Кодзюро и Цумами Канзаши сидели как-то в офуро.

За чашечкой сакэ Катакура-сан спросил у Цумами-сан: «Как ты узнаешь, любит ли тебя твоя жена?»

Канзаши ответил: «Я это чувствую».

«А если на самом деле она притворяется, а не чувствует любви к тебе?» - допытывался Катакура-сан.

«Тогда я ошибаюсь», - спокойно ответил Канзаши-сан.

«Ты – зрелый мужчина. Только зрелые мужчины позволяют себе ошибаться» - сказал Катакура-сан.

- Человек на 70% состоит из воды, а огурец — на 90%. Несложно подсчитать, что человек на 65% огурец.
- Значит, огурец — на 30% человек. Четыре огурца — сверхчеловек.
- А пять — уже электорат!

@johan @photo это не так впечатляет, да наворочено, да мощно, но там именно изящество и минимализм покоряют.

@johan @photo дада, я просто видео не сразу стал смотреть. Теперь посмотрел, очень впечатлён изобретательностью наших предков!

@johan @photo изящная штучка. Насколько я понял, там все эти ползунки связаны какими-то рычажками и комбинация их взаимных положений указывает на результат. Своего рода произведение искусства, я бы купил! :)

@johan @ru@lor.sh @Russia @photo когда обзаведусь монитором 4к, будет повод пересмотреть архив, и то, что ещё окажется ценным вывести из raw-ов в 4к 😊. Главное, чтоб исходники и профили обработки сохранились.

@night_wind
Mint, потому что она отлично подходит для таких тупых лентяев как я.

@ak545 фотографии с хаббла раскрашивают в фотошопе...

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.