Show newer

@luan

Тут айтишники в основном. Так что гугл быстрее поможет.

@tolstoevsky
Через казахский фридом финанс вроде тоже доступ есть. Ну и серез IB.
@luan

VitDeus: хм, а что делать если в ответ на нажатие кнопки "Вызов машиниста" тебе отвечают : 'Через полчаса перезвони, я в метро' ???

@zetroot
Зависит от задач и аппетитов. Мне на web-серваке не нужна куча дисков. И в облаке не нужна. И даже на сервере 1С не нужна. Зионы и десятки гиг оперативы под эти нужды тоже не нужны, хотя в последнем случае железо немного мощнее требуется, чем для первых. Файлопомойка нормально живёт на простеньком NAS с зеркалом из 2х дисков.

Огромная пекарня тебе понадобится, если ты решишь все свои задумки запихать в одну банку. Но это будет дороже и в случае поломки все твои сервисы разом гавкнутся.
@Evv1L

@Nilfor
Похоронить задачу можно где угодно. Мы и в джире норм справляемся.
@unknownPunk

@zetroot
Ноут компактнее, чем полноценная банка. Процессоры в ноуте всяко интереснее, чем малинках и апельсинках. У ноута есть АКБ, а это уже встроенный бесперебойник на несколько часов. Я ни разу не видел вздувшуюся батарею на 18650 (может такие и есть, но мне не попадались). Системы охлаждения разные - есть и пассивные.

Полагаю, тут нужно исходить из целей. Если нужно поднять домашнее облако, захостить сайт, организовать медиасервер - вполне можно это сделать на базе ноута. Обслуживание не намного сложнее, если с руками всё норм. Апгрейд в разумных пределах (зависит от ноута).
@Evv1L

@zetroot
Я нить беседы потерял. Сколько сейчас серверов?
@Evv1L

@DatGuyFromRussia
Я пару книжек послушал и остановился. Не затянуло настолько, чтобы я дальше погружался.

@1lyaP
На счёт того, что общение часто является рутиной, соглашусь, хоть и оффтоп. В моём случае это процентов 90.
@dside

@dside
Давай разжую.

Есть необходимость в том, чтобы человек (ты) выполнил некоторое действие в определённое время.

Заказчик упомянутого действия сообщает этому человеку (тебе) об этой необходимости посредством распространённых каналов связи (рот, мессенджер, почта). Человек (ты) не имеет приспособления для своевременного выполнения данной задачи (память, внимание, мотивация, смартфон). Он ищет варианты инструментов для заказчика, посредством которых последний сможет добиться от человека (тебя) своевременного выполнения необходимого действия.

Т.о. человек (ты) снимает с себя ответственность за контроль выполнения действия(-ий), переложив это на других людей (семья, друзья, коллеги). Можно предположить, что его аргументация в данном контексте - вам надо, вы и следите за тем, чтобы я это сделал. Но это не точно. Даже с учётом того что заказчик и человек могут быть одним лицом.

В твоём случае инструмент, который нашёл человек (ты) - это общая канбан доска в Nextcloud. А мог бы быть и пендель (как я предложил). Но есть нюанс: Desk не замотивирует твой мозг взять ответственность на себя, а вот пендель - очень даже. И тут не человек позволяет себе распускать руки (и ноги), а ты ему позволяешь. Это же инструмент.

Надеюсь, смог доступно изложить своё видение.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.