#bicycle
Решил взять велик для маленького плоского с хорошо организованным велодвижением города.

Видел, что сейчас модно ременная передача вместо цепи. Это круто или есть подводные камни?
Рама аллюминий, одна передача, наверное. На что еще обратить внимание?

Много авто водил, электросамокат, теперь вот велик.
Кайфую от эффективности перемещения, особенно с учитывая углеродный след. Ведь машина на порядки больше энерги затратит. Транспорт будущего, не иначе 🤔

@kirill это маркетинговые понты. Дорого, сложно (коробка передач тяжелая), всё нестандартное, а значит опять дорогое и редкое.

ремень хорош на электрике. Там нет коробки передач, электродвигатель в ней просто не нуждается. А как только появляются педали и человек, появляется необходимость в куче шестеренок, которые сводят на "нет" все плюсы.

Вот доживешь до покупки "харлея", купишь электрохарлей с кевларовым ремнём.

@zd915 @kirill Есть такой велопутешественник Руслан Верин (можно посмотреть на ютубе) Он на ременном велосипеде пол мира объехал. В конце концов сломал планетарку, но пробег был сумасшедший и условия эксплуатации отнюдь не городские

Follow

@shura @kirill кто-то на корыте океан переплывает. кто-то на "жигулях" через всю сибирь проезжает. кто-то трахается только в ластах, стоя в гамаке.

это всё не означает, что предложенные варианты суть самые удобные

@zd915 @kirill А что для города удобнее? Ремни и на мотики ставят, а там нагрузки несравнимы с велосипедными.

@shura для города удобнее то, что можно починить на каждом углу, и запчасти купить за копейки. А потом продать без потери 95% потраченных денег.

Если хочется не удобства, не простого обслуживания, а понтов, то покупайте что-то необычное. Ездить оно будет точно не лучше, зато похвастаться можно. Если найдёте того, кто оценит. Единственный плюс, который можно придумать для ремня, это просвет чуть больше. Но русским языком написано, что кататься будут не по буеракам, а по плоскому городу и велодорожкам. Да и я не помню такой больной проблемы даже у офф-роад покатушек, как "задел цепью за камень".

У меня в машине ремнём идёт привод на кондей. И этот ремень меняют раз в пять лет просто по регламенту - вот я не включал кондей ни разу, а ремень уже подрастянулся, и свистит. И это ремень без зубцов, с зубцами меняют чаще. Цепи в том же двигателе того же автомобиля так часто не меняют. Даже не знаю, по какой причине :)

@kirill

Да и я не помню такой больной проблемы даже у офф-роад покатушек, как "задел цепью за камень".

А я вот отлично знаю тему "цепанул переклюком / поймал ветку в переклюк - сломал петуха". И потому эту деталюшку всегда с собой вожу. 😀
Sign in to participate in the conversation
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.