Show newer

@nopefish @rf замена проводки с долбоёбской на нормальную, и замена щитка - это крест любого технаря, въезжающего в дом, который строили для гуманитариев, или "своими колхозными руками".

Причём в нашей буржуиндии даже чаще, чем в построенных в бывшем ссср.

В квартирах та же фигня.

@cofob@zhub.link @ru@lor.sh @rf не надо сказок про сказки. Ну есть же гугль для особо упёртых фантазёров.

Мир Cyberpunk 2077 примерно в 6 раз меньше мира The Witcher 3 — 26 км² против 136 км²

club.dns-shop.ru/digest/40291-

@aurel1on_sol @rf
"как попасть в бан-лист максимальному числу людей после одного поста в массовую группу. пособие."

re: История про то, как Ozon вернул деньги за заказ, но просит вернуть их назад :) 

@leonius @rubot @rf @clubber контрольно кассовый аппапат.

в российской бухгалтерии нет такого манёвра, как "восстановление чека". После возврата возможна только новая продажа

@1010101 @rf ну, тебе никто не запрещает быть неграмотным мудаком. Тут уж все ученые британии бессильны.

@sergo1217@mastodon.ml @rf Клиника же. Путин самый ярый поклониик СССР, и коммунизма, вместе взятых. Положить 20 лет времени и убить столько людей только для того, чтобы фактически вернуть совок - никто другой такого не сделал.

@snowinmars @rf ну это как пытаться с верунами разговаривать, словами "в твоей книжке плоская земля, квадратная, с четырьмя углами, а небо - это "небесная твердь", которая удерживает бескрайний океан воды - а в учебники астрономии написано другое".

если бы человек был умным - ему не надо было бы это доказывать. А тупому доказать ничего нельзя, у него "магическое мышление", где уживаются взаимоисключающие параграфы именно потому, что он ни одного из них толком не понимает.

История про то, как Ozon вернул деньги за заказ, но просит вернуть их назад :) 

@leonius @rubot @rf @clubber

Банковским переводом физик платить юрику при удалённой продаже, в обход ккм, без чека - я даже не слышал о таком. Мутят что-то.

@1010101 @rf Я таки повторю для тех, кто плохо усваивает английский язык, и те косорукие таблички с кучей лишних цифр.

Начну с их вывода - течение миокардита благоприятное, смертельных случаев нет, симптомы быстро купировались.

"опасность миокардита" - выявлено у 49 подтвержденны человек, и ещё у 91 "вероятно есть, но не уверены". из трех с гаком миллионов. На МРТ изменения в сердечной мышце выявлены у 77% всех этих людей. Итого вероятность возникновения такой побочки - 0.001-0.005%, смотря как считать, и брать ли "подозреваемых" и лиц без изменений в сердце в общую статистику.

В исследовании вывод не в том, что "это редко, но бывает" - а в том, что назначались нерекомендованные для больных миокардитом препараты - НПВС, иммуноглобулин, и глюкостероиды.

А вот эффективность этих не рекомендованных при лечении именно миокардита препаратов не определена за малым числом больных.

Если сложности с текстом - ну копируйте в гугльтранслейт, что ли.

@cofob@zhub.link @ru@lor.sh @rf недели две того "ведьмака-3" проходил, со всеми мультами, и заплывами за всеми вопросительными знаками по всем картам.

Малюсенький мир, по сравнению с "киберпанком".

@1010101 @rf

Британские учёные рассказали, что теперь они могут диагностировать круглосуточно "умными часами" то, для чего раньше надо было прикатить центнер приборов, и делать запись несколько минут.

т.е. банально не было такой диагностики, а не "столько миокардита раньше не было".

@Wayless @rf владельцем записи о продаже. Не более.

Самый цимес начинается тогда, когда сдыхает ссылка в том "ЭНФЕТЕ" на пикчу, которую типа продали.

И покупан становится владельцем битой ссылки.

Никто ведь не обещал, что сервер продавца будет вечно хостить ту страничку :)

@habrahabr горячий парень наколхозил в гаражном ара-сервисе "новый и лючще батарея", да так, что в оригинальном сервисе сказали "нуегонахуй разбираться в том, что вы тут натворили, можем только целиком поменять".

Мораль - сам дурак, если к официалам не поехал

@Revertron @rf зачем шеринг? Собственная машина - это гигиена, прежде всего. А "удобство" - уже во вторую очередь, удобнее такси пока ничего не придумали.

Современные автомобили "стучат" на хозяина не хуже каршерингов. И позицию постоянно отправляют, и полное состояние.

Забыл закрыть двери - на телефон приходит уведомление, "ты специально забыл, хозяин? Или запереть без тебя?"

Кнопка "аларм" есть, вызывает либо просто оператора 911, поговорить, прямо "из автомобиля", без телефонов. Или сразу полицию и медиков зовут в точку геопозиции, если датчики показывают сработавшие подушки, а люди не отвечают.

Всё это само, даже симку телефонную совать не надо, как в машины пятилетней давности. Видимо, внутри электронная е-сим. Я и номера её не знаю.

@file @5qrrl @rf

значит кроме словесного онанизма ничего у вас ничего нет. Нахуй, в смысле - в бан.

@file @5qrrl @rf повторяю - нахуй ссылки.

Если у вас есть реальные аргументы - хватит трех строк.

Выдрачивать из простыней домашних заготовок воды хоть какой-то смысл я не буду.

@file @5qrrl блядь. Мне изрядно надоело спрашивать одно и тоже, и читать в ответ "ооо, вот увидитё! А как оно всё будет! конкретно не скажу, но УУУХ!! вы мне не верите, потому что у вас аргуменов нет!"

повторять наскучило. Буду копипастить.

пошли вторые сутки, как я всё ещё хочу услышать ВНЯТНО И БЕЗ ВОДЫ про то, какие конкретно "свободы" и какую "информацию" отнимут куркоды, из той, до которой не может уже сейчас добраться "товарищ майор" без куркодов.

@file @5qrrl @rf пошли вторые сутки, как я всё ещё хочу услышать ВНЯТНО И БЕЗ ВОДЫ про то, какие конкретно "свободы" и какую "информацию" отнимут куркоды, из той, до которой не может уже сейчас добраться "товарищ майор" без куркодов.

Нет? Это сложно?

@Evv1L @rf в менты берут тех, кто в дворники по конкурсу не прошел. Они не будут разбираться, на что это похоже. Они просто повяжут, если денег захотят.

@5qrrl @file @rf вы написали мне, а не топикстартеру. От автора пугалок я второй день пытаюсь добиться слов о том, что же такое раскроет "персональное" государству система куркодов из того, чего тому государству не было известно и так из других источников. Пока никакой конкретики не получил, только "ужас-ужас".

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.