Show newer

@rtfmpls тотального там только долговая кабала на поколения вперёд, и продажа активов иностранным колонизаторам.

@L29Ah чем графитовая не нравится?

@san своя корова всегда лучше виртуальной чужой.

Вариантов много. Самый простой из них, это ноутбук с хорошей батареей в качестве сервера, плюс бесперебойник.

4-8 часов работы от внутренней батареи, и сколько-то от внешней.

Но ограничения на дисковую систему.

Из "Сохо" вариантов мне очень по душе hp microserver gen.10v.2

Как решусь наконец проапгрейдить табун своих gen.8, перейду на него

@OfShad0ws

@hardworm хорошо же.

На все истерики "воруют" нужно помнить, что "условный запад" отказался признавать российские патенты и патентное право уже почти два года как. Занимается тем же самым, только без статей в газетах.

У нас оземпик не купить ни по рецепту, ни без него. Зато Европа.

@skobkin @lina@mastodon.ml

@sergeypetrov у меня был счёт в Сбере. Где его удачно тот сбер заморозил. На счету было шесть с мелочью тысяч советских рублей. Стоимость трёхкомнатной квартиры на тот момент.
Отдали сумму, которой не хватило на покупку унцовой серебряной монетки. Очень выгодно, отличный банк! :)

А вот опыт вкладчика в сбер, вложившего деньги в девяностые:

"Проходит неделя и в личном кабинете мобильного приложения Сбера появляется сберегательный счет! Что ж, перехожу к самому интересному: какая получилась финальная сумма за 30 лет с изначальными вложениями 300 000 рублей? Барабанная дробь – 1 600 рублей."

vc.ru/money/998431-kak-zakryt-

@sergeypetrov в Сбере проценты по валютным вкладам от нуля, до 0.1% годовых. Ну хоть не отрицательные.

Не надо размахивать детьми. Я в этой Европе живу, деньги под подушкой показывают неизменно самую высокую прибыль. В золоте. Никаким вкладам не угнаться.

"Рассматривать вклады в рублях" может только тот, кто математику в школе прогуливал. Инфляция выше процентов, всегда.

@sergeypetrov это когда в ВТБ и Сбере были "высокие проценты"? Примерно никогда.
А менатепы, империалы, и прочий сонм "банков с большими процентами" вспомнят только пенсионеры.

@sergeypetrov совет для тех, кто не жил в девяностые :)
И где сейчас те банки, с их высокими ставками?

И где сейчас те рублёвые вклады, если на горизонте двух лет инфляция откусила половину накоплений, а проценты не покрывают и инфляцию?

@shoom2005 я бы назвал это "живыми". Не очень понимаю специфику слова "шлюха" за пределами ненормативной лексики.

Достаточно часто встречал тех, кто "до свадьбы только в рот. А если никому не скажешь, то и в зад!"

Не думаю, что в этом всем есть что-то плохое.

@kolobos т.е. те города, где есть доставка еды, они используют рабский труд гастарбайтеров?
Швеция и Стокгольм в числе стран с рабским трудом, запишите.

@kolobos плохие из них кони.

А порнуху они запретить не требовали? Явно сами участвовать уже не в силах

@stephanie современный сделан из подростков для подростков, и бодипозитивных лесбо-негритянок.

Старый был про взрослых.

Звуковую дорожку из нового никто не вспомнит. Старую музыку крутят на дискотеках.

Из Человека-паука такое же говно сделали. По книге он журналист из газеты, а не школьник-олигофрен в стадии дебильности.

@Timurkaa@shitpost.poridge.club ты можешь поменять и имя, и фамилию, и даже отчество. И никто даже причиной не поинтересуется. А если менять до наступления 18 лет, то в документах не будет написано, что это замена была.

Дерзай. Зовись хоть "Звезда Пленительного Счастья". Или "Суровое Божье Наставление". Реальное имя средневековой Англии, к слову.

@kolobos ты путаешь "чиновник", и "депутат". Учат на чиновников.

если украл много, но не сел, то можно в депутаты.

В депутаты рангом поменьше можно и "активисту" попасть. А в думу только с имущественным цензом, и своей братвой

@yomassive "я веду свой репортаж с утки"

Пользуйся моментом. Когда ты ещё сможешь стримить из процедурной, или у дверей боксов инфекционки.

@shoom2005 в ожидании принца девушки трахают всех подряд. От грузчика, случайного знакомого в фитнес, и до огнетушителя.

Проверено десятилетиями.

Дождавшись принца ничего особо не меняется. "Да как-то уже привыкла к семи гномам".

@wthinker виниловую пленку предложите, без извращений типа наждачки.
Автомобили ей обтягивают, для холодильника более чем. Любого цвета. Хоть золотой. Можно принт заказать
@vit72

@efa_ali@mastodon.social какая удобная девушка :)

@efa_ali@mastodon.social первый. В третьем номер за гранью разумного.

@woona бесплатная прогулка по окрестностям деревни Есенина ничуть не менее исторична

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.