Show newer

@andrey "пользовались проводными"

Тот случай, когда при СССР ждал-ждал очереди на установку телефона, а дождался только в перестройку.

@iron_bug

@salt_komaru "ну что, дохрюкалась? Замуровали?"

Классику надо знать.

@contrinitiator подержите мой треугольный пакет молока.

форма была. Школьная. Во время линеек маршировал знаменосец, в сопровождении двух весталок. Под барабаны.

На "смотры строя и песни" маршировали все. И к обычной форме прибавлялись вполне военные пилотки. Пели что-то зажигательное, "мы шли под рокот барабана, и ветер свистел нам в лицо". Или из военного репертуара, "и тогда любой из нас захоооочет, хоть всю жизнь служить в военном флоте!"

Там же рассказывали про "голубя мира", и все такое. Империалисты угнетают, мы боремся.

До начала уроков с третьего класса была "полит информация". Под наблюдением классного руководителя. С зачитыванием газеты "пионерская правда", а в классах постарше журнала "костер".

Весной и летом раз в месяц была "зарница". То же маршировалово, но с пришитыми на футболку погонами. Погоны надо было отрывать у врагов, и не давать свои. Самая кровавая игра школьных лет. Воевать дубинами пытались все, а как-то наблюдал реальную поножовщину.

А потому что трофейные погоны меняли в столовке на пирожки, и игра для голодных пионеров стала выживалкой не хуже арча.

Противогазы с четвертого класса на физре натягивали. А с появлением НВП уже на норматив, плюс "Калашников" собирать, и стрелять из малокалиберной винтовки.

Как-то так.

"Свободу анжеле девис!" Скандировали вслед за старшей пионерской вожатой.

@wasteland_rider и три на расширение. Этого должно хватить всем.

@matamonic подозреваю, что твои соседи ничего не пожертвуют. Ну может только в сессию.

Поставь "однорукого бандита". Их раньше много было, а потом запретили, и убрали. Контингент как раз твой, алкаши в них просаживает все деньги.

@matamonic если ты продашь квартиру, то сможешь оплатить аренду место в торговом центре для установки такого автомата.

@Zhbert а напиши названия на английском. Вдруг и мне оно надо дома, а я и не знаю

@taktum ий, да.
В США пресса свободная, только оплачивается или из средств госбюджета, либо принадлежит какой-то из партий.

Но это свобода. Ведь свобода? :)

@jebac @Razunter двадцать лет строгого режима практически никто не доживает.

@timursagdenov бабки включают радиоточку, и встают в шесть утра для того, чтобы в утренний час-пик поездить туда-сюда в общественном транспорте.

@mirsusarch госдеп с ФСБ поделят, кто кому оружие будет продавать, и всем объявят.

А то что-то индусы самолёты у французов купить решили, "придется объяснять неправоту".

@miraikumiko прокисшие и забродившие напитки в мире пастеризации и холодильников похожи на рекламу колес из сплошного камня.

Ну да, две тысячи лет иначе не получились бы. Но не надо уговаривать, что "это твоё, ты должен".

Я и обычного виноградного сока глотнуть могу круглый год. И не отравиться. И холеры у меня не будет, если начну пить воду, не разбавляя её вином.

@sl это не соя, это ботьё. Даже в Википедии есть список "был зауральский - переназвали в украинский"

Методичка. Как "киев за три дня".

@janakesinasa.speaker.blue англоязычным про это расскажи. У них "ты" пропало из языка.

@savant активируется тыквенным латте...

@Distante удивительное дело. Вся, просто вся "информационная независимая работа" украины жила на американские деньги

@kurator88 ну на 4/128 такие цены довольно давно. У нас по 55 евро лежат Motorola Moto e22

@petez в любых раскладах всегда причиной оказываются деньги.

Даже если кажется, что "ну хоть тут другое".

Вопрос только в том, чьи деньги.

Социалисты и демократы с либералами любят рабов ничуть не меньше капиталистов. Отличие только в названии.

@darkcat09 посмотри УНИАН. Поймёшь, что российское телевидение это ого-го как профессионально.

@onxen@shitpost.poridge.club поздравляю. Ты изобрел масонов.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.