⭐ Anki — программа для заучивания карточек в виде текста, картинок или аудио. Упрощает процесс запоминания информации, благодаря алгоритмам постепенного обучения.
https://kooltechtricks.org/software/anki
Anki имеет эффективную модель обучения, когда вам нужно выучить что-либо. Создайте колоду или найдите готовую. Наполните карточки текстом, картинками, аудио, видео, выражениями LaTeX.
В процессе обучения вы отмечаете, насколько сложно было выучить каждую карточку. Лёгкие карточки будут отложены на следующие дни, а сложные будут повторены позже сегодня. В итоге сложные карточки будут попадаться чаще простых, позволяя сфокусироваться на заучивании тяжёлого материала.
Присутствует синхронизация через бесплатный сервис AnkiWeb или собственный сервер. Исходный код и формат данных открыт. Не беспокойтесь, что однажды доступ будет ограничен, а вы потеряете весь прогресс обучения.
📥 Скачать Anki:
Компьютер
Android: Google Play / Obtainium / GitHub / F-Droid
iOS
Веб-версия
@cosmoself страны третьего мира воевали сами.
А Россию с Украиной стравили. Самый большой страх всей Западной Европы, это объединенная славянская армия на границе Польши.
Теперь эта армия уничтожает сама себя. Одна часть другую. Но уменьшается вся.
Война с этой точки зрения вполне Гражданская
@rayslava на подростков любого возраста рассчитано.
Дети хотят "как в фильме, у бетмана". Или у Человека-паука. Автомобиль. Или часы. Или хотя бы футболку.
Выгодный мерч.
@ufm философу надо бы съездить пожить в загранице. Розовые очки снять.
@Hantaiseiha @drq с таким расследованием ты просто обязан вступить в украинскую армию. Добровольно.
@Hantaiseiha дай админку денег. Не ной.
@vnwnmn рутрекер и пиратбей. И десятки других порноторрентов.
@mary мог бы сразу новые колеса привезти, и переобуть. Эвакуатор вроде дорогое удовольствие.
Хинт. Ока входит в газель. Проверено. Гораздо дешевле.
@johan помню директора завода, который...
А, нет. Не помню. Он всегда пьяный был. С самого утра.
@shuro ну да. Повышение налогов на недвижимость сразу решит все проблемы. Появится множество бездомных, которым не по карману налог.
В Швеции понаписал законов, ограничивающих сдачу в аренду. Вплоть до того, что требуют продать квартиру, если уезжаешь надолго. Супер. Налог и коммуналка аховые. Цены на недвигу за 15 лет взлетели в разы, никакой Москве такой ценник не снился.
Результат? Квартирами владеют банки. 70% населения живёт на съёмных квартирах. Есть "бессрочная ипотека" когда выплачиваешь проценты, а тело кредита никогда не будет выплачено. Квартира никогда не станет собственностью плательщика, или его детей, или его внуков. Владельцем всегда останется банк.
При этом территория Швеции огромна. Вторая по размеру страна в регионе, где живёт жалких 10 миллионов человек. Но земля "государственная", сплошняком названа "заповедниками", а свободная продается дорого.
Есть места, где местная мэрия решила раздавать землю дёшево, но там столько условий, что строительство дома будет золотой. Знакомый на строительство гаража угрохал 400.000 евро, "в белую".
Потому что "заказывать работы можно только у фирм города, только у тех, где есть наш профсоюз". Покупать материалы тоже только там, где есть "их" профсоюз. Рэкет 90х в России выглядит детским лепетом после знакомства с "демократической" системой профсоюзов.
Жилье недорогое там, где банкам не дают скупать землю, а профсоюзам раздувать цены на работы.
@salt_komaru "ну что, дохрюкалась? Замуровали?"
Классику надо знать.
@contrinitiator подержите мой треугольный пакет молока.
форма была. Школьная. Во время линеек маршировал знаменосец, в сопровождении двух весталок. Под барабаны.
На "смотры строя и песни" маршировали все. И к обычной форме прибавлялись вполне военные пилотки. Пели что-то зажигательное, "мы шли под рокот барабана, и ветер свистел нам в лицо". Или из военного репертуара, "и тогда любой из нас захоооочет, хоть всю жизнь служить в военном флоте!"
Там же рассказывали про "голубя мира", и все такое. Империалисты угнетают, мы боремся.
До начала уроков с третьего класса была "полит информация". Под наблюдением классного руководителя. С зачитыванием газеты "пионерская правда", а в классах постарше журнала "костер".
Весной и летом раз в месяц была "зарница". То же маршировалово, но с пришитыми на футболку погонами. Погоны надо было отрывать у врагов, и не давать свои. Самая кровавая игра школьных лет. Воевать дубинами пытались все, а как-то наблюдал реальную поножовщину.
А потому что трофейные погоны меняли в столовке на пирожки, и игра для голодных пионеров стала выживалкой не хуже арча.
Противогазы с четвертого класса на физре натягивали. А с появлением НВП уже на норматив, плюс "Калашников" собирать, и стрелять из малокалиберной винтовки.
Как-то так.
"Свободу анжеле девис!" Скандировали вслед за старшей пионерской вожатой.
@wasteland_rider и три на расширение. Этого должно хватить всем.
@matamonic подозреваю, что твои соседи ничего не пожертвуют. Ну может только в сессию.
Поставь "однорукого бандита". Их раньше много было, а потом запретили, и убрали. Контингент как раз твой, алкаши в них просаживает все деньги.
@matamonic если ты продашь квартиру, то сможешь оплатить аренду место в торговом центре для установки такого автомата.
@Zhbert а напиши названия на английском. Вдруг и мне оно надо дома, а я и не знаю
@taktum ий, да.
В США пресса свободная, только оплачивается или из средств госбюджета, либо принадлежит какой-то из партий.
Но это свобода. Ведь свобода? :)
Let's solder pins!
У моторолы уебанский Т9, понять и простить. Я предупредил.