Show newer

@nwstreet

Даже принцесса-Лимонка кому-то нравилась. Тоже не на ночь рассказывать :)

@rf

Страдашки, геройки, и "терпилы" 

@df81k

Вы из копрофилов, вижу. Вам мыться не дает "государство".

Этот детский лепет слышал много раз. Чтобы вам два раза не вставать - я таки заработал диплом экономиста, и высеры про "счастье наступит сразу, как только наступит анархия" воспринимаю как крайне запущенную шизофрению.

Впрочем - нет, у меня нет желания переписываться с шизиками. Пусть этим занимаются другие, более профессиональные мердьё.

@Azt3c @rf

Страдашки, геройки, и "терпилы" 

@df81k

не могли бы вы пояснить свою глубокую мысль. Чувствую, что это слева надуло, "совершенный мир, нет возможности" - но уточните.

И, да - психические отклонения не являются "культурой".

@Azt3c @rf

@skobkin ничего про это не могу сказать. В Китае обычно недели на две бываю, как гаодзину влезать в их местные нюансы просто некогда. Карточки хватало.

@continue

Достаточно посмотреть на рассадку этого "ансам бля", чтобы понять - вместо того, чтобы следить за одним дирижером, музыканты вынуждены вертеть головой, и просекать "ага, смычком махнули справа, теперь дождусь пока Васёк трубой махнёт, и начнётся моя тема".

youtube.com/watch?v=lu4Ibh1hj9

1922 год. Сказки про самоорганизацию рабочего класса, равенство, "весь мир насилья мы разрушим, а потом нифига не сделаем", и прочая левацкая муть.

На одноколёсном велосипеде, и даже без руля - тоже ездят. Вроде даже медведей обучают. В цирке. Потому что в реальной жизни заниматься такой фигнёй никому не надо.

@rf @ru@lor.sh

@skobkin инлянь не позор, а платежная система страны- победителя :)

"Карты UnionPay принимаются в более чем 90 % терминалов по всей России" - как бы не больше, чем в её родном Китае

@skobkin мог бы так же буднично спросить "не действуют. а метадона нет?"

в половине московских аптек подобные слова принимали всерьёз, и начинали "входить в положение".

@skobkin

издревле есть счёт в сбере. До них цивилизация не дошла, они про мыло и мессенжеры не знают. Раз в месяц приходит смс с предложением "наивыгоднейшего одобренного кредита на 200 евро, под стопятьсот процентов", на этом всё.

@punkchords

@skobkin

Хорошая реклама. Похоже, я не заведу у этих тиньковых счет, хотя один заказчик прям уговаривает, типа все остальные банки россии ему очень неудобны.

@punkchords

Страдашки, геройки, и "терпилы" 

@Azt3c

А в третий раз прибежать и обидиться сможешь? :)

@rf

Страдашки, геройки, и "терпилы" 

@Azt3c

Проблема неофитов, узнавших себя в тексте - обижаются.

@rf

Страдашки, геройки, и "терпилы" 

@EffToyz@mastodon.ml
Кокакол всяких тоже в жизни нет?

@rf

Страдашки, геройки, и "терпилы" 

"Терпилы".
Нет, это не в смысле "потерпевший" на криминальном жаргоне. Это те, кто героически пытается жить без обычного для своего времени комфорта. Они же "страдашки", они же обычные бытовые мазохисты.

Вчерашний пост "всем надо отказаться от смартфонов" напомнил старый анекдот про курильщика, и небоскрёб. Пояснительная бригада в конце поста.

Единой организации у этой секты нет. Сама легенда об изгнании Адама и Евы из Рая построена на том, что "а без яблочка вам будет лучше, я стопудово знаю". Вся череда христианских (и не только - мусульманские, и все прочие туда же) святых, "страдавших и попавших за это в рай - из той же весёлой постановки.

Веганы - "откажись от мяса, и жизнь станет прекрасной, а здоровье крепким!" - да, но нет. И витаминки дополнительные нужны, и с энергией для организма проблемы. С детьми совсем плохо. Те, кто не отказался от мяса - не имеют таких проблем ни с витаминами, ни с запахом из желудка, ни с активностью.

Экономщики времени. Раньше их было мало, но за последние два года на удалёнке стали работать многие. Ожидание - "трачу времени меньше на три часа в день, не надо ехать, не надо отдыхать после поездок, я буду теперь успевать очень многое". А реальность у всех "спать стал больше, да. Намного больше. Что нового делаю? Ничего...".

Вонючки. Презирают гигиену. Воняют так, что в двух метрах стоять нельзя. Могут жить в квартирах, иметь работу, деньги на мыло есть, горячая вода тоже - экономят. Видимо, посчитали стоимость куска мыла, и собирают на небоскрёб.

Девственники. Никакого секса до свадьбы. Чаще всего это в виде "жопу порву, но девственницей останусь". Помню таких еще со школьных времён, в том самом СССР, где секса не было. После выпивки трахали их прямо на том же столе, под слова "только не туда, я берегу себя для будущего мужа!". По прошествии лет могу сказать, что мужьями стали те же самые дворовые, в лучшем случае из стоявших в стороне. Зато без залётов в школе, удобно.

Праноедение - они же "питающиеся солнцем", отказывающиеся вообще от еды, некоторые и от воды. Калорий вообще нет, крыша с голодухи едет конкретно, поверившие и "бросившие есть" живут недолго. Про здоровье говорить глупо. Квартира завещана Великому Учителю, даже если один из сотни доголодается - прибыль будет большой.

"Я не дрочу". Что в голове у таких - можно глянуть например тут:
qoto.org/@zd915/10711975494837
Особенно интересно читать про появившиеся в результате сурового спермотоксикоза требований и фантазий, "лолей, всем, безотказных".

Диетики. Здоровые люди, которые решили отказаться от сахара, соли, злаков, пирожных, жареного, варёного, кислого, красного. Вырабатывают силу воли, не иначе. Придет такой в гости, и начинается "а оно точно без соли? А тебе тоже надо отказаться от риса, от него все проблемы! Попробуй, сразу почувствуешь себя хорошо!". Заёбывают не так сильно, как веганы, но тоже приставучие. И, что интересно - и с сахаром они жили неплохо, но вдруг снизошло откровение.

А у вас были такие знакомые? Героически отказывающиеся от чего-то?

Пояснительная бригада:
Около небоскреба стоит мужчина, и курит сигарету.
Журналист подходит к нему,представляется и спрашивает:
Ж: -Как давно Вы курите?
М: -Да лет 20 уже.
Ж: -И сколько сигарет в день?
М: -Примерно пачку ,если нервничаю ,то полтары.
Журналист достает калькулятор , считает, и говорит:
Ж: -Вот если бы Вы не курили ,то на эти деньги Вы могли бы купить
вот этот небоскреб.
М: -Правда? А Вы сами курите?
Ж: -Нет.
М: -А небоскреб у Вас есть?
Ж: -Нет.
М: -Вот видите... А я курю, и этот небоскреб - мой.

@rf

@skobkin там не "джедайские догмы" отбрасывали. Идёт отход от канонов "безмерно злых имперцев".

Продажи сувенирки и солдатиков сильно попёрли в гору после того, как имперцы похорошели. Логично.

@Serpens-Dwarf дитя, ты весь вечер врал и нёс какую-то ахинею. То у тебя часы жизни каждый день отнимал смартфон, но потом ты его выбросил, и у тебя утром на толчке появилось время книжки почитать. "На свежую голову", блэт. С утра.

Потом так же самозабвенно ты фантазировал про "большинство пиратских программ с вирусами".

Ну возьми с полку логику и сообразительность. То, что ты где-то украл и скопипастил очередной бред очередных веганов-старообрядцев - ни разу не означает, что там написана правда, и что кому-то упёрлись твои "сказки о боге времени без смартфонов"

@skobkin любую версию виндов стоит ставить только после выхода третьего фикспака :)

@Serpens-Dwarf

если читать книжку вы не могли одновременно с владением смартфоном, то у меня для вас плохая новость.

если все лозунги про "освобождение" прибавили вам 20 минут утром и вечером - то арифметика про сохранённые часы тем более не сходится.

"книги" можно читать разные. бросать смартфон ради очередных инфоцыган или манги явно не стоило

над рекламой надо ещё много работать.

@solexid

@Evv1L
есть и купленный софт, и бесплатный. пользуюсь тем, что удобнее.

на пиратках учусь. если решаю, что оно мне действительно надо в работе, то покупаю потом.

с книжками и фильмами так же. понравившееся покупаю в бумажном виде, иду смотреть на большой экран. за барахло платить глупо, даже если трейлер красивенький

@rf

@Serpens-Dwarf

"пиратский софт распространяется с вирусами" - врать опять изволите, или вы из параллельной вселенной?

В куче пиратского софта вырезают уродский DRM, который и есть тот самый "встроенный от производителя вирус", замедляющий работу системы.

давно не слышал сказок про "пиратский софт вирусован". Лет двадцать.

@drq @Evv1L

@Evv1L

ну, такое. а линус не сказал, как он готов компенсировать потерянное время тем, кто видосик посмотрел, и решил, что всё это бесполезная куйня?

стоимость у времени тоже есть.

@rf

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.