Show newer

The Adam Project (Проект «Адам»), 2022

Старые-новые добрые путешествия во времени. Нет, "Адам" тут вообще ни на что не намекает, только вводит в заблуждение.

Не буду спойлерить. Но летать будут, дерутся много, стреляют во все стороны, и вообще "наши взяли водокачку главного злодея". Классическая научная фантастика.

IMDb: 6.7. Хммм. Вот не сравнить с последней тягомотиной от "Марвел", с оценками типа "8.5", и при этом желанием заснуть в течении половины просмотра.

Я бы нарисовал в районе 8.0, не меньше. Живенько, актёры играть умеют, есть и замысел, и логика в сюжете. Рекомендую к просмотру.

Идёт под грифом "16+", но это из-за единственного засосного поцелуя на столе. Детям от 11 вполне зайдёт. Даже кровищи и оторванных голов нет.

Moonfall (Падение Луны), 2022

И снова на сцене - креационизм.

Сейчас даже "фильмы на пятёрку" (в смысле IMDb: 5.2) выглядят как лучшие образчики двадцатилетней давности. "Армагеддон 1998 года с Брюсом Виллисом - сюжет тот же, те же космические пейзажи, но на 24 года раньше.

Красивое. Глупое. Наша Луна - это "сфера Дайсона", орбитальная станция типа "Звезды Смерти", в центре которой находится маленькая звезда. Но туда "12 лет назад" пробрался инопланетный небиологический искусственный интелект, и всё поломал. И потому Луна падает, а вся физика и физические константы сломались.

Плохие военные хотят стрелять ядерными ракетами. Это очень плохо, потому что будут радиоактивные дожди. Из-за взрыва в космосе.

Но всех спасает американская армия, алкоголик-астронавт на пенсии, его стервозная бывшая, и пародия на Картмана.

"Каспёрыч" на американском шаттле - да, давно так не смеялся.

Ну и про "единственное подходящее место для жизни во всей галактике" - тоже смешно стало. Никакой эволюции, "код ДНК прислали беглые инопланетяне".

@meduza А хаматову что? Или "она же извинилась"?

Moon Knight (Лунный рыцарь), 2022

Жадные ручки "марвела" хотят больше денежек. Но из-за того, что старая гвардия всех этих ваших бетмэнов уже настолько старая, что эксклюзивных прав на них больше нет - начинают придумывать новых героев, чтобы доить их следующие 50 лет. Вот этот рыцарь вышел в комиксах в 2019 году.

"Мумию" видели? Всех этих "мумия возвращается", "мумия - принц Египта", и прочие "Гарри Поттер, и мумия"? Ну вот этот "лунный рыцарь" - это та же "мумия", но теперь от Марвела.

Фильм печален. Нет, сделано всё неплохо. Даже действие есть. Но это растянутое на 45 минут вступление любого из предыдущих фильмов.

Представьте слова "я проснулся, и понял, что во сне я был египетской боевой мумией, загрызшей взвод автоматчиков". Представили? Это и есть ВСЁ содержание фильма.

Понимаю, что хотят снимать много продолжений. Но в фильме нет истории. Есть пролог к истории.

Это как футбольный матч, который растянули рекламой на восемь часов. Показывают два шага - реклама. Ещё два шага - еще реклама. Такими темпами до завязки сюжета доберемся к 2035 году, как раз на Марс люди слетают.

IMDb: 7.3. Данунафиг. Подожду, пока выйдет минимум шесть серий. Как раз неделю жизни героя доснимут. Тогда и смотреть буду.

@habrahabr шматрица - это хорошо. попробую.

Spider-Man: No Way Home (Человек-паук: Нет пути домой), 2022

Это первый фильм, в котором уже целых две сцены после титров, разделённые еще титрами. И я не про "азино". Жадность не имеет границ.

Полнометражка Марвела. В духе последних "твАрений" - собирают разных тварей из разных фильмов, и этот коктель пытаются влить в потребителя.

Тут собрали целых трёх Человеков-Пауков. Под предводительством персонажа из сериала - самого бестолкового и бесполезного из всех. Школота пищит, "он тоже подросток". Взрослые непрерывно показывают жест "рука-лицо" - слабоумные подростки спасают уже не мир, а практически Мультивселенную.

Набор штампов, фильм предсказуем вплоть до того, в какую сторону будет падать следующий побеждённый злодей (направо, конечно же).

IMDb: 8.5. Нуууу... Делайте поправку на завышенный балл за "марвел", и не забывайте про набег школоло. Но в районе 7.2 вполне похоже. Если не обращать внимание на сюжет, и смотреть только на мельтешение компьютерной графики. Школоте нравится.

Для взрослой аудитории - на один раз, чтобы ознакомиться. Не более того.

-Man -паук

@vtag@mastodon.social пиздИт, сука.

вот чего не видел, так это ненависти "потому что русский".

@San4ito@mastodon.ml в телеге нет реального сквозного шифрования. Ключи хранятся в облаке, и прочитать твой "1 на 1 чатик" можно без особых проблем.

Про это писали давно, много, и часто. iphones.ru/iNotes/pochemu-tele

Чтобы товарищ майор точно знал, что профилем пользуется вполне определяемый человек - телега время от времени проверяет живость телефонного номера, к которому она привязана.

"симка из перехода" не помогает. Долго писать, при желании нагуглишь причины.

@lieslia_sau@mastodon.ml т.е. проституция появилась в мезозое, и у насекомых.

Теперь можно всем блюстителям псевдоморали указывать на то, что их поведение - это болезнь.

@skobkin в "перерождении" 26 частей? пора вернуться, я только первый сезон смотрел.

@slavic_hawk у меня только один вопрос - а что вы там всем отделом пропаганды курите, со всем этим горячечным бредом "европа погибает, америка загникает, во всём виноват злой американец"? И слова-то вытаскиваете из агиток кремля сорокалетней давности, замшелые.

войну в Афганистане устроил кремль. Убив правителя страны (статья википедии "Штурм дворца Амина"), и введя СОВЕТСКИЕ войска.

Войну со своим народом (!) в Сирии устроил местный палач, сынок посаженного на трон в результате военного переворота и кремлёвского оружия диктатора. И издох бы тварюга на колу за все свои кровавые выходки, да приехала российская (!) армия, бомбить гражданские жилые кварталы. Жаль, очень жаль, что американцы решили, что это не их дело. За неделю вычистили всю эту погань, и не было бы никаких бомбёжек Мариуполя в том числе.

Ирак сначала пытался захватить Иран с помощью советского оружия (читай, блядь, википедию, "первая война в Персидском заливе"), потом "лучший друг СССР", и по совместительству диктатор Ирака, пришедший на трон в результате переворота (ОПЯТЬ!) устроил нападение на Кувейт, за что ему вломили. А когдв дебил решил, что он снова первый парень на деревне - вломили ещё раз, при полном согласии стран-членов ООН, в том числе представителя России.

Где, блядь, у тебя "подгорает на Балканах"? В штанах? Границ между странами нет, люди живут в разы лучше любого региона России, до уровня их зарплат и пенсий не допрыгнет никакая Москва.

Ты сам додумался пересказывать агитки газеты "Правда" середины 80х годов прошлого века, или у вас там методичка такая древняя?

@skobkin 83 дня, и менять? Неплохо! Современно! Экологично!

@armitage меня за этот "героизм" даже бот rf забанил. Мешаю проводить политинформации :)

не люблю я ни враньё ватников, ни крики вышиватников. Меня за это ненавидят и те, и другие :)

Titans (Титаны), 2018

Сериальчик. В очередной раз взяли немножко "громких" имён (Бетмен, Робин) для раскрутки, и понапихали какого-то треша вокруг.

Это не фантастика. Это мистика. Типа "Омен", только зачем-то впихнули мордобой палками. Ну и супергеройских костюмчиков. Тут тебе и "дитя погубителя человечества, и окрестных миров", только в этот раз девочка. И сам "повелитель зла", и какие-то инопланетяне, и боевые балерины со знанием диалектов древнешумерского и прыгучестью с места через грузовики. Робины - да, помошник Бетмена там не один. Самого Бетмена не ждите, он тут как Волан-де-морт наоборот, все про него говорят, но он не появляется. Повесточка в наличии - один из Робинов трахается с негритянкой, лет на 20 старше его по виду. Потому что должен быть благодарен, что ему позволили! Все злые герои - белые гетеросексуальные мужчины. Ну как минимум белые гетеросексуальные блондинки.

По сюжету герои все как на подбор какие-то нищеброды. Безработные, завязавший вор, сбежавшие из дома школоло, уволившийся полицейский. Инопланетянка какая-то, тоже явно без денег. Но живут они все как миллиардеры на пенсии! Особняки, лофты, автомобили, рестораны.

IMDb: 7.7, Кинопоиск: 7.00. Редкий случай, когда у "кинопоиска" оценка ниже. Я бы поставил в районе 6.0-6.2. За упоминание Бетмена.

Невнятный сюжет, с такими поворотами, что хочется сказать "да вы ебанулись, Чапаева и Змея Горыныча в немецкий танк "Тигр" сажать, и показывать освобождение египетских пирамид от пингвинёнка Лоло".
Винегрет из разнокалиберных героев, взятых из разных сказок, и разных стилей. Нытьё.

Из плюсов - красивая картинка. Чудесатые подростки, которые чудесато побеждают всех маньяков и мегамонстров с помощью макияжа глаз. Красавчики-мальчики для девичей аудитории. Сисег нет, но целуются.

Короче. Детям лет 11-14 прокатывает. Для взрослых очень нудно. Я брал книжку, и говорил школоте "кричите, как мордобой будет". Взрослым без детей смотреть не рекомендую. Даже не представляю, что надо курить, чтобы такое повествование зашло.

@rf

@roskomsvoboda хорошая отмазка для повышения цен, и уничтожения конкуренции. яндекс выкупит все лицензии скопом, и будет "как при ссср"

@skobkin прям ФИДО какое-то.

Один из популярных доводов для получения своей ноды был "хочу сам нести ответственность и наказания" - механизм был такой, что в случае чего "плюс" прилетал к ноде, даже если наговнял в эхе подключенный через ноду "поинт".

@vtag@mastodon.social да сразу гугель надо отменять и отключать, чего уж там. Разработчики-то были из России.

ОТКЛЮЧЕНИЕ 

@slavic_hawk европейский средний класс над таким "экспертным заключением" ржёт в голосину, и передает привет.

Доля трат на питание в бюджете европейских нищебродов (не среднего класса, а тех, кто живёт от зарплаты до зарплаты) составляет от 5 до 15 %, в зависимости от страны.

Транспорт забирает 5-7% того же бюджета.

Доля энергоносителей (отопление, электричество) и воды в составе коммунальных трат - еще 1-5% бюджета домохозяйств. Не путать с налогами на недвигу, и тратами на ипотеку.

Все накрутки не смогут вытащить из кармана нищебродов больше 30% вместо предыдущих 20.

А ещё стоит помнить о том, что значительная (до 80%) часть цены для конечного пользователя на энергоносители в странах ЕС - это НАЛОГИ. Которые в спешном порядке снижают, чтобы ценник на бензин и газ снизить. Да, так бывает. Где-то уже отменили НДС на бензин, где-то телятся, но в процессе.

Все цифры гуглятся с пол-пинка, как и информация о снижении налогов.

Без паники, короче. Средний класс ваших опасений не разделяет. Даже нищеброды не особо "снизят уровень потребления". Выключать за собой свет, выходя из комнаты, и спускать автомобиль накатом с каждой горки, никто не станет.

а уж рассказы о неминуемом введении в ЕС "карточек нормированного отпуска электричества, газа, и бензина" - это вообще горячечный бред малолетних леваков.

Show older
Qoto Mastodon

QOTO: Question Others to Teach Ourselves
An inclusive, Academic Freedom, instance
All cultures welcome.
Hate speech and harassment strictly forbidden.