@petez спрашивал электрика, которого из ЖЭКа прислали. Год назад. Зарплата 90 тысяч. Пришел бухой в дугу, держась за стенку.
И вот совсем не надо забывать, что зарплаты "в зарубежной глубинке" заметно ниже городских. В той же Швеции понятия "минимальная зарплата" нет
@kurator88 вроде ещё год назад, не?
@Chen_Qiaona бронзовая палка и бронзовый меч были основными, а не хитрость. А ещё здоровенный щит, тоже бронзовый, или обитый бронзой деревянный. Бронзовый нагрудник, и бронзовые поножи.
Шелупонь всякая могла палками да камнями воевать. Голышом. Но не царский сын.
Это недоразумение стопудово вибраторы покупает облегченной конструкции, куда ей в греческие герои...
@stanislavv я матан ненавижу, а инженером стал.
Розовый инструментальный набор у нас уже есть. И розовый AR-15. Правда, на 5.45.
Была розовая "палка-забивалка", бита. Вот как-то прохлопал, и не сделал розовый мачете.
И при этом "я принцесса". Нормуль.
@petez я был "в провинции" тульской и калужской области год назад. За полный рабочий день меньше 120 тысяч не получал никто из опрошенных. Вплоть до деревенских доярок в мираторговских совхозах
@salt_komaru снова сказки про "большие зарплаты запада", при этом ни слова про огромные налоги, и огромные цены :)
Электрик в Швеции получает 1800-2000€. В кронах, но в них все путаются, так что в евро пишу. Российский? 1000-1300€, да? В Москве ~2000?
Со своей зарплаты он отдает 31.2-54.2% налогов. Российский? 13%
Ценник в магазине я упоминал. Могу фото скинуть, сегодняшнее. Десяток яиц 50 крон, это 400-500 рублей. Россия? 90-110?
Коммуналка, без счётчиков. В этом месяце подняли ещё на полтинник, теперь я плачу 750 евро. Плюс счётчики. Россия? Сколько сейчас коммуналка на малогабаритную трешку в обычном старом доме в Москве? 7 тысяч? 9? Нехуевая такая разница в десять раз.
Проездной единый, в Стокгольме 100€. Москва, "тройка" на 30 дней? 2250 рублей.
В целом, работяга в россии может себе позволить на свою зарплату примерно в четыре раза больше продуктов питания и услуг, чем швед.
@insect_life почему он не пошел на онлифанс, как другие представители "оппозиции против России"?
Там уже половина "делегации ПАСЕ" себе в жопу птиц суёт, Гринписа на них нет.
@salt_komaru с этого места подробнее.
Какие "местные проблемы"? Налоги?
Коммуналку за квартиру платить 50-70 евро вместо европейских 750 хочется, а налоги платить не хочется? Я вот в магазине сейчас стою. Куриная грудка 35 евро за кг. Дешёвая 29. Что там с ценами в пятерочке? Три евро? Или четыре?
"Ах, в России зачем-то на люксовый сегмент автомобилей ввели налоги, как страшно жить!" :)
Рожа не треснет? :)
@salt_komaru глянул, что нового продают в РФ. Четырёхдверный китайский седан с АКПП отдают за 1.3м. Это что-то в районе 14-15 000€
Самый дешёвый новый автомобиль на немецком mobile.de оценён в ~24000€. Трёхдверный компакт с МКПП, и механическими стеклоподьемниками.
Кажись, нытье про "ужасные российские цены" из той же оперы, что и про "огромные налоги".
@salt_komaru расскажите голландцам, с их налогом на ввоз автомобилей в 130% с гаком (было 150) про то, что в России "большие сборы" :)
Вольво, продающиеся в ЕС, на 30% дороже, чем точно такие же в шведских магазинах . Будет крик про "а где же демократия, справедливость, халява"? :)
@magistau Википедия говорит, что "возможно, вымышленная".
Царем Египта тоже типа только мужик мог быть. Но бабища привязала себе бороду, и никаких проблем.
@ag с месяц назад был конкурс на дизайн киллдозера. В ленте попалось.
Народ готовится, не забывает. Хотя, сейчас проще десяток дронов с фосфорными зажигалками отправить.
@shuba зачем тебе у себя дома трусы?
@Shura если я правильно разглядел, то там как минимум три зарядки на 65W каждая
Но в целом да, до утюга не потянет и близко.
@kurator88 на фоне Невзорова, с его официальной шизофренией и психопатией, это не считается :)
@paul вкус подсолнечного масла узнал только в 90х.
Жалко два поколения, выросших без яичницы на сливочном масле.
@paul тот случай, когда самая тупая в конторе это брюнетка - китайка, а самая умная то ли блондинка из Швеции, то ли рыжая датчанка.
@paul есть нюанс. Уехавших из страны считают умершими.
У моторолы уебанский Т9, понять и простить. Я предупредил.